1. Пластины конденсатора емкостью 50 мкФ заменили пластинами вдвое большей площади, а расстояние между этими пластинами уменьшили в 2 раза. Чему теперь равна емкость конденсатора? - вопрос №5297294

600 p
2. Электрическая цепь состоит из источника тока с внутренним сопротивлением 2 Ом, которое создает электродвижущую силу 6 В, и четырех одинаковых резисторов сопротивлением по 40 Ом, соединенных параллельно. Какова общая сила тока в цепи? 3. Резистор сопротивлением 5 Ом подключен к напряжению 10 В. Какое количество теплоты выделится на этом резисторе за четыре минуты? 4.Источник питания замкнут на реостат. Показания амперметра 1 А, вольтметра 8 В. Когда ползунок реостата переместили, показания приборов стали 1,8 А и 7,2 В. Определите ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока. 5. Какую разницу потенциалов должен пройти электрон, чтобы увеличить свою скорость от 6*10^6 м/с до 7*10^6 м/с?

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров