vip Добрый день. Хотелось бы обратиться за помощью. Ищу работу уже 3 месяц, какой-то кризис. Раньше работала в маркетинге. Сейчас ищу или в той же области или стажерские позиции. Есть одна - вопрос №5300219

1500 p
позиция стажера в большой компании. Но там область кибербезопасности. Я в этой области работала, мне не совсем было интересно. Возможно из-за начальника, который постоянно всем был недоволен. Опыт работы примерно 4 года. В какой-то прострации. Думаю, может в юридическую стезю пойти, но это все перечеркнуть. Стоит ли сейчас менять сферу деятельности? Просто я очень общительная, мне бывает скучновато за компьютером, но работа нужна.

Дополнение автора от 19.10.23 17:22:09
То начинаю думать, что надо уже быть менеджером, то иду на стажера в большую компанию. Всё было ничего, если бы с мч было бы все стабильно.

Дополнение автора от 19.10.23 17:24:26
И еще один момент. Я закончила очень хороший вуз, по специальности проработала два года. А сейчас вернулась в родной город на пару месяцев и мне как-то так стало не очень, что некоторые выпускники добились, а у меня опыт в разных областях, нет своей недвижимости, но зато много путешествовала. Еще люблю с детьми работать, но это хобби.

Дополнение автора от 19.10.23 17:34:26
Короче говоря я не знаю, мне продолжать искать себя или идти уже хоть на какую работу. Внутри как две части борются. Люблю что-то придумывать новое, общаться, выступать. Все осложняется тем, что я ищу работу в новой локации. Но если раньше была очень боевая, сейчас больше занята родителями, готовкой.

Дополнение автора от 19.10.23 17:48:53
Вообще мне хочется как-то помогать людям, поэтому менеджер в юридической компании может быть и ничего, но совсем новое. Как скоро я смогу найти работу? Может что-то связанное с помощью людям, чтобы получать обратную связь

Дополнение автора от 19.10.23 19:10:24
В общем какая-то запутанность, умом понимаю, что надо выходить на работу хоть какую, но не хочу. Еще у меня есть ученики, и один мальчик постоянно проверяет мои знания, это отнимает энергию.
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Ответы

Общайтесь после работы. А вариант с кибербезопасностью вам очень подойдёт в данный период времени, это стабильная, рутинная работа, которая будет всегда. А веселитесь после работы, а то ведь можно весело сидеть на работе и   получать всего лишь на булочку с чаем.
Вы будете в медицине работать
Здравствуйте.  Вы займете позицию стажёра по кибербезопасности  и далее сможете себя зарекомендовать.  Вас ждёт успех.

Здравствуйте, идите на работу которая более менее высокооплачиваемая, в этих вечных поисках вы себя не найдете а потеряете время силы и финансы, вам уже пора иметь что то стальное и отлаживать деньги на покупку жилья ремонт и тд.
Добрый день.
Идите работать туда, куда возьмут.
Тогда Вы будете двигаться самым " коротким" путём к своим целям.
Хотя сам путь к цели бывает витиеватым, и не всегда понятны повороты судьбы.

Вам нужно остановиться на а одной и далее потом развиваться в этом направлении и достигать новых целей и высот.Тогда сможете много добиться.
Здравствуйте.
Расставьте свои приоритеты в работе по мере значимости. И выбирайте.
Что более значимо для вас в данный момент, туда и двигайтесь.
Вы и сами ответили на свой вопрос. Есть сферы, которые вам нравятся, а есть те что нет (скучно, не интересно, раздражает и т.д.). Ваша задача найти ту область, которая будет вас зажигать, тогда и удовольствие получите и карьеру построите.
Если сложно самой определиться, тогда обратитесь к профориентологу или другому специалисту, который подскажет, какие области принесут вам прибыль и успех.
Вам нужно идти в сторону юриспруденции там себя получиться найти и реализовать именно а этой сфере ваши способности найдут применение вы почувствуете себя комфортно и в процессе обретения новой профессии внутренняя борьба которая есть сейчас постепенно сойдёт на нет а вы ощутите гармонию потому что будете заниматься тем к чему лежит душа
Здравствуйте. Да, по сообщению видно что запутались) я бы вам порекомендовала идти работать в кибер безопасность. Или другая ближайшая вакансия, не затягивать. И одновременно с этим искать себя, изучать, разбираться. Поскольку скорее всего этот кризис у вас продлится ещё немало времени. Ученикам не давать садиться себе на шею.
Юридическая стезя не даст Вам того общения, которое хотите, в этой области придумывать, что то новое не получится, в этой сфере все прописано законом — четко и последовательно. Любой выбор будет ошибочным, т.к. не знаете, что на самом деле хотите. Продержитесь до НГ, устраивайтесь, куда есть возможность, чтобы быть на людях и иметь, хоть какой то заработок, после решите окончательно с работой, т.к. и варианты будут и новые возможности откроются.
Мой расклад показал что все Ваши наработки и умения хорошо пригодятся в риэлторской сфере, там у Вас будет лёгкий старт и внушительные доходы, помощь людям и сразу обратная связь и много благодарных клиентов, вообщем дело пойдет если рассмотрите такой вариант, решать только Вам.

Добрый день. Работа должна быть хоть какой, особенно в начале пути. Не смотрите на окружающих, у каждого своя жизнь и со стороны просто всех проблем не видно. В Вашем случае есть все таки предрасположенность к работе по специальности, которую получили в ВУЗе, Вам это близко и понятно, а потому лучше и подыскать работу именно по этому направлению. Основная Ваша неопределенность не от работы, а от личной жизни, в которой Вы уже давно ждете изменений, но пока этого не случилось. Текущий молодой человек для Вас в большей мере, к сожалению, потеря времени.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Вам нужно ориентироваться на руководящую должность. Не директора крупной компании, а руководителя отдела, либо заместителя директора. У Вас есть амбициозность, знания и опыт, также большой творческий потенциал. Всё это с пользой для себя Вы сможете проявить на руководящей должности.
Здравствуйте, вам нужно менять сферу деятельности, это принесёт вам плодотворное партнерство и удачу.
Если не хотите лишь бы какую работу, то разбирайтесь дальше в себе, чего действительно хотите. Это самое важное. Походы в виде экспериментов могут отнять силы и запутать вас ещё больше.

Попробуйте себя воспринимать так, словно вопрос с финансами уже решён, и чувствуйте, что тогда вы хотите делать для себя, что комфортнее. Пока не определитесь сами, ничего и не прояснится. Приоритет нужно отдать энергетике и ощущениям.

Не стоит обращать внимания на то, кто чего добился. У вас свои достижения, они ценные. И асе ещё впереди, будет то, что захотите, всему своё время. Важно ведь не добиться для галочки, а себя чувствовать комфортно и жить в согласии с собой.

Работу можете найти скоро, если проясните для себя, на что направить силы точно стоит. Может, получится и на себя работа, это тоже возможно. Мальчика, который отнимает энергию, стоит отправить в отставку или показать ему, что пусть себя проверяет, а не вас, если хочет у вас обучаться.
здравствуйте.
из вами написанного я увидела вопросы,: стоит ли сейчас менять сферу? карты не показали что прям стоит. вы получается «предаете   себя» пытаетесь бежать от себя. в чем то вы заблуждаетесь и самообманываетесь.
вы сравниваете себя с  тем кто и что добился, тем самым вы не на том что нужно для вас сосредотачиваетесь.
может быть так что сложно будет реализоваться.
вы как зажаты, хотите сохранить стабильность и преумножить, но при этом у вас не совсем высокий денежный потолок и выше его вы пока не совсем готовы принять, (ваш мозг не готов)

еще ваш вопрос касаемо работы, в ближайшем ситуация с работой может вас вымотать, усталость, много сил потратите. но над проблемами вы возобладать сможете.
вы пока в одиночку, как человек сильный и самостоятельный.много тянете не хватает партнерства.
 вы социальна, много знакомых и контактов но вы и не рассматриваете их как ресурс, как тех кто может чем то быть вам полезными. сложно вам просить помощь и признавать что такая сильная как вы можете в чем- то нуждаться.
не предавайте себя.
выходите из болота «нудного но теплого» а не обустраивайте в нем зону комфорта.
смотрите на мир шире. расширяйте границы. чуть позднее с работой наладится.
обратитесь к прошлому.
не занижайте себя. потенциал у вас большой но не раскрытый
Здравствуйте. Пока Вам нужно найти работу, которая была бы временной пока Вы будете искать себя. Желательно хорошо оплачиваемая и чтобы Вас не загружала, а Вы отдельно от нее двигайтесь, и ищите то, что Вам было бы по душе. Так и финансы будут и своё дело найдёте, но из минусов может быть сильная усталость, выгорание, поэтому старайтесь эмоционально себя не перезагружать и не впадать в отчаяние. Свой путь найдёте.
Ищите работу дальше там где вы умеете работайте, государственную работу ищите