нужна ли запятая в предложении "Всё как я хочу!" и почему? - вопрос №5301298

Ответы

Запятая нужна. Это сложноподчиненное предложение. Часть «как я хочу» является придаточной частью. Но запятая не ставится в цельных по смыслу словосочетаниях: сделать как следует (как полагается, как подобает); выполнить как должно (как надо, как нужно). Да и здесь, как гласит правило, можно поставить запятую, если эти сочетания, употреблены не в значении фразеологизмов.

 Просторечные слова стали употреблять  где нужно и не нужно («везде»). — Поставить,  где нужно,  недостающие знаки препинания («где это нужно»).

Д.Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. Пунктуация >