пожалуйста подскажите как избавится от... - вопрос №530700

пожалуйста подскажите как избавится от аллергии на животных.

Ответы

Кристина, аллергия, на мой взгляд и по мнению некоторых других специалистов, психосоматическое заболевание. Оно имеет ряд вторичных выгод для больного. Это может быть привлечение внимания окружающих к себе, нежелание делать что-то, когда завести животное хочет один член семьи, а другой неосознанно сопротивляется этому, внутренний протест, страх и т. п.

Обычно опытный психотерапевт, специализирующийся на лечении аллергии, помогает разобраться с этими причинами и аллергия проходит. При искреннем желании пациента, конечно!