Здраствуйте! Помогите пожалуйста решить вот... - вопрос №530765

Здраствуйте! Помогите пожалуйста решить вот эту задачку: Нужно найти площадь параллерограмма, построенного на векторах: a = (8;4;1) и b = (2; -2;1) заплачу сразу после решения!!! Очень срочно нужно!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Каждый из данных векторов можно представить в виде:a=8i+4j+k, b=2i-2j+k. Модуль векторного произведения векторов /axb/ равен площади параллелограмма, построенного на этих векторах.Составляем матрицу(не уверен, что все будет выглядеть хорошо)i j k8 4 12 -2 1Определитель: 6i-6j-24k/axb/=sqrt(6^2 +(-6)^2+(-24)^2)=18*sqrt(2)кв.ед.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

решение задачи:-)

Евгений