добрый день. вопрос по облачной версии Excel. даты. воспринимаются как текст и в фильтре отображаются без группировки (год, месяц). подскажите - вопрос №5309567

пожалуйста как отредактировать ячейки, чтобы системой они воспринимались именно как даты (повторюсь, online версия. в обычной версии проблем с форматирование нет)

Ответы

Добрый день! В облачной версии Excel, также как и в обычной, вы можете изменить формат ячеек, чтобы они воспринимались как даты. Вот как это можно сделать:
  1. Выделите ячейки, которые вы хотите отформатировать.
  2. Перейдите во вкладку «Главная» (Home) на ленте инструментов.
  3. В группе «Ячейки» (Cells) выберите «Формат» (Format).
  4. В выпадающем меню выберите «Формат ячеек» (Format Cells).
  5. В открывшемся окне выберите вкладку «Число» (Number), а затем «Дата» (Date).
  6. Выберите желаемый формат даты из списка и нажмите «ОК».