Планки памяти в двухканальном режиме почему не работают? - вопрос №5310095

Материнскя плата MSI H61M-P20 (G3). Согласно документации поддерживает до 16 Гб памяти. В ней два слота. Раньше стояли две плашки по 2 Гб с частотой 1333Мгц, вольтаж 1,5, тайминг 9/9/9/9. Решили заменить на две плашки по 8 гигов, частота 1333Мгц, вольтаж 1,5, тайминг 9/9/9/24. Когда вставляешь две планки по 8 гигов, система не стартует. Оставляешь одну планку в DIMM1, всё работает отлично. Если во второй слот ставишь одну из старых планок, то всё тоже работает отлично, БИОС видит обе, все 10 Гб видны. Почему не работают две планки по 8 Гб?
1 ответ

Ответы

Можно дополнительную информацию, модель плашек ОЗУ?