Баржу перемещают с помощью двух буксиров, движущихся со скоростями 3 м/с и sqrt(5) м/с, образующими угол альфа, тангенс которого равен tg(альфа) =2. - вопрос №5310538

Тросы, с помощью которых буксируют баржу, нерастяжимы и прикреплены к одной точке баржи. Под каким углом бета к скорости вектор v1 будет направлена скорость точки крепления тросов и чему равна скорость этой точки? Воспользуйтесь формулой для косинуса разности двух углов cos( альфа-бета)=cos(альфа)*cos(бета)+sin(альфа)*sin(бета).

Лучший ответ по мнению автора

Можно такизображение из вопроса