Скажите как сделать мужа более... - вопрос №531381

Скажите как сделать мужа более инициативным, и более мужественным? Он никогда не принимает никаких решений, вплоть до того, что подарок ребенку не может сам купить. Я специально приобщаю его ко всем вопросам, но он всегда отвечает, чтобы я решала сама. Зарплаты его хватает, но он считает, что я тоже должна работать на износ, предлагает работу официанткой, хотя у меня дваобразования. И я работаю несколько часов в день.Подскажите как мне быть в такой ситуации…

Дополнение автора от 25.01.13 11:05:12
Так я и имела ввиду то что я его поощряю, часто спрашиваю его мнение, но он как правило говорит чтоб я решала сама.Приобщаю в смысле спрашиваю как он хочет поступить в такой ситуации…
1 ответ

Ответы

«Я специально приобщаю его ко всем вопросам» — Вы как будто о ребенке пишите. Словно мама его. Ему, стало быть, остается быть ребенком (см.транзактый анализ), ведь семья — это система. Один пристраивается к другому. Вы (судя из написанного) лидер. А двум медведям в одной берлоге места нет. Научитесь уступать, доверять, поощрять (проявления мужественности и лидерства), вот тогда ситуация и сдвинется с мертвой точки.