Помогите с русским языком пожалуйста - вопрос №5319300

Определите, каким членом предложения является выделенное слово в предложении.
Шестью шесть-ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Составное именное сказуемое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выделенное слово «ТРИДЦАТЬ» в предложении «Шестью шесть — ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ» является числительным, которое в данном контексте выступает в роли сказуемого. Это предложение представляет собой математическое утверждение, где «шестью шесть» обозначает действие умножения, а «тридцать шесть» является результатом этого действия.