С помощью какого приложения или программы могла быть слежка - вопрос №5321259

Здравствуйте! Попала в странную ситуацию. Поругалась со своим другом и ушла. Еду на метро и получаю от него сообщения, из которых следует, что он знает, где я нахожусь, на какой станции. Запаниковала. Вышла из метро. Он пишет еще сообщения, из которых снова понятно, где я. Ну и так вплоть до дома. Хочу узнать, с помощью какой программы или приложения он мог это делать. Мог он отслеживать меня, не влезая в мой телефон?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, тут вариантов много, от вируса до скрыто установленной программы до общего google аккаунта…
Здравствуйте, конечно могут быть самые простые варианты, не влезая в телефон — напр, с друзьями использовали «локатор» и делились с ними сведениями о своей геопозиции на Айфонах, аналогичные сервисы есть и для Android. Или же у вас был настроен общий google-аккаунт (типа семейного доступа).
Не нужно сразу думать о том, что вам скрыто устанавливали какую-то программу, вирусы и т.п., чаще всего ничего этого нет, а просто вы когда-то делились своей информацией с различными информационными сервисами.