Нижегородская область

Как сделать так, чтобы в компанию стояла очередь из нужных кандидатов? - вопрос №5324333

600 p
4 ответа

Ответы

1. Определите требования и профиль кандидата.
2. Используйте разные каналы привлечения персонала.
3. Устанавливайте контакты с перспективными кандидатами на постоянной основе.
4. Создайте привлекательное предложение о работе.
5. Проводите эффективные интервью.
6. Поддерживайте открытую коммуникацию с потенциальными кандидатами.
7. Анализируйте и совершенствуйте процесс привлечения и найма персонала.
Здравствуйте.
О компании должны знать кандидаты, в известные компании-очереди длинные выстраиваются.
В глазах кандидатов компания должна выглядеть-достойно, профессионально и тогда, желающие будут, занимая очередь друг за другом.
Примените нетрадиционные способы, если финансов мало. Или увеличьте расходы на маркетинговые и рекламные кампании если с финансированием нормально. Найдите одаренного спеца по этим направлениям. а лучше 2-3 таких уникумов. Не жалейте на эти дела расходов, но сначала всё точно рассчитайте.
В первую очередь поможет реклама в нужном месте, например, там, где уже работают люди, в которых у вас есть необходимость. В рекламе, да и, конечно, фактически, должны быть предложены привлекательные условия работы. Чтобы более конкретно определить условия, надо и знать ещё какая конкретно категория кандидатов вам нужна. От этого многое зависит.