Добрый день .подскажите пожалуйста что может быть или что делать. в одно и то же время бывает пульс под 100 пульс пью на ночь терралиджен. обследовал сердце эхо холтер тредмил тест все хорошо. сам - вопрос №5329354

эмоцманальныйй человек… во время этого пульса сплю… предложили какое то обследование сердца но оно не приятное через вечно шунтом вызывать тахикардию и смотреть какие участки сердца так себя ведут и прижигать их мне 32… не особо хочется портить сердце. заране спасибо

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте!

Тахикардия может быть как самостоятельным заболеванием, так и развиваться на фоне какого-либо патологического состояния, например, анемии, гипертиреоз, сердечная недостаточность, кардиомиопатии  и мн.др.

 Часто имеется  выраженные симптомы, которые  требуют фармакологического и может быть хирургического  лечения.

Поэтому рекомендую  еще раз пройти обследование по все системам и органам. Одного холтера недостаточности, чтобы установить причину.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы. Сдайте кровь на показатели обмена железа, витамины B12, B9.
Добрый день! Есть ли какие-то другие симптомы помимо тахикардии?