По техническим данным лады приоры,... - вопрос №533167

По техническим данным лады приоры, устанавливается резина на 165, можно ли установить резину на 175? И какие последствия будут?

Ответы

Здравствуйте, Ринат.Резину на 175 устанавливать нежелательно, т.к. при повороте руля будут задевать крылья и, сответсвенно они будут деформироваться.При большой нагрузке будут задевать колесную «нишу».

 Желаю удачи

Возможно. Необходимо знать и остальные цифры шин. Так например, на мою завод ставит 175*70/R14, а можно поставить и 185*65/R14! Причем 185 еще и меньше в диаметре, чем 175 на 1см, но шире на 1см… То есть пол сантиметра на сторону… И без проблем!

ни чего страшного! просто увеличица расход топлива!

Геометрически встанет, незначительно увеличится расход топлива, чуть ухудшится управляемость. Но, скорее всего, Вы этого даже не заметите. Если шины достались в подарок, или за смешную цену — ставьте, в противном случае лучше поставить рекомендованную заводом.