Добрый вечер. Сильно обидел муж со свекровью. Хочется пожить отдельно или развестись. Подскажите, что ждет наши отношения в ближайшее время и стоит ли расставаться? У нас дочка, и по факту живу с ним - вопрос №5332995

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
ради нее Евгений 09.11.1992 Вероника 06.05.1997
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ответ в видео:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас занят
Как решите сами, так и будет. Но не пришла ли Вам в голову мысль, что от такого мужа нужно бежать для сохранения своего Я? А ради дочки жить с монстром неправильно, Вы допускаете серьезную ошибку. Дети должны впитывать родительскую любовь, а не ненависть между ними. Их не обманешь.
Свекровь вас так и будет давить непонятным отношениям, постоянными недомолвками. Совет: мирно уйти
Здравствуйте! Есть шанс наладить отношения, именно свекровь Вас пытается разлучить.
Добрый   вечер, вопрос надо решать    с  мужем   . он видит  что у   ас со свекровью не  сложились отношения  а он стоит на стороне матери, не замечая  как     вам тяжело . Если любит вас, то согласится   переехать , отделиться    от    матери.   Если не любит  и  мать дороже чем   вы с дочерью ,  а он это   выскажет, то и   держаться   вам не     за кого   . Тогда спокойно     скажите, что я так не могу  и я  ухожу  от    вас — дайте подумать с пару недель, если не изменится  к    вам, то реально стоит   уйти .  Удачи    вам и     мудрости!!!
Время но все будет стабильно к сожалению. Вы им и это простите. Но по говорив с мужем вы к чему то придете. Развода пока тоже не вижу.
А ради кого живёт ваш муж, да и свекровь тоже. полюбите себя и сделайте вывод, если они вас обижают — зачем они вам, если вы уйдёте от мужа то вы увидите его истинное отношение к вам…
Сейчас разводится нельзя.Позже обстоятельства  сложатся в Вашу пользу  и вы уйдете в новую жизнь, без потерь и моральных терзаний.
Здравствуйте.
Есть обиды, из за чего может быть апатия. Тут расстояние, над отношениями нужно работать есть шанс на отношения, но больше они будут ради какой то финансовой части в том числе. Нужно будет пытаться искать компромисс. Снова будет конфликтная ситуация, некая недосказанность, тайна. В отношениях будет пауза. Пока не вижу развода в ближайшие 4 месяца точно.
дочь вырастит и скажет мама спасибо за семью… но нужно было думать и о себе…
Здравствуйте. Он сложный и маменькин сынок., по факту, лучше вообще развестись с ним, если не любите его.
Здравствуйте.  Всё в ваших руках,  можно пойти на примирение и наладить.
Но ситуации подобные будут продолжаться.  А дочке все можно объяснить.
У мужчины сложный характер. Он не будет меняться
Здравствуйте, рано или поздно разведетесь и этому по способствует ваша свекровь. Сохранить отношения можно но при условий что вы сама его любите.
В ближайшее время может сохраняться неприятный фон отношений. Негатив должен пройти в скором времени, потому что Вы мудрее их и лучше видите суть. Вам не стоит принимать на свой счёт то, что не понравилось с их стороны. Вы сознанием выше этого. Они свой деструктив слили, как программу.

Пожить отдельно точно стоило бы, сейчас муж тянет Вас вниз по энергетике, не сонастроен гармонично. Вам было бы очень полезно от него отдохнуть. Это укрепило бы Ваше состояние в целом.

О расставании пока говорить сложно, скорее всего Вы не готовы. У отношений возможно продолжение и развитие. Расставаться стоит, если появится однозначное ощущение внутри, что Вы точно больше не хотите с ним быть и готовы радикально поменять свою жизнь.

Пока явного и чёткого желания уйти нет, отношения будут продолжаться. Отношения могут улучшиться, расставание не единственный выход. Зависит от Вашего самоощущения, что Вам будет приятнее и проще — менять с ним что-то или стать свободной.
Здравствуйте.
Поживите пока отдельно. Немного подумайте, взвесьте… рассчитайте все за и против.
Отношениям ещё можно дать шанс.
Но даже в том случае, если разведетесь, вы сможете построить в дальнейшем свою жизнь.
Вас ждут новые отношения: с перспективным любящим мужчиной.
Муж и раньше слушал маму во всем, они словно сговорились против Вас, не будет Вам спокойной жизни, разведетесь в итоге. Поживите отдельно, а там жизнь сама рассудит, как Вам будет лучше, но жить и терпеть мужа, ради дочери — выбор в корне не верный, т.к. своим примером ничего хорошего дочери не дадите.
Отдельно вы жить не будете в ближайшее время. Будете чего-то словно ждать, находясь в подвешенном состоянии. И между вами произойдут позитивные моменты, которых будет достаточное количество. Будет актуален момент некой выгоды отношений в ближайшие пару месяцев.
10 жезлов солнце повешенный- нет расставаться не стоит, хоть и будет сложно вам понять друг друга, будут притирки и где то на вас муж будет давить со свекровью, будете испытывать дискомфорт но ради дочери вы должны будете пожертвовать многим чтобы и дальше все было хорошо, поэтому развод тут не выход и уж тем более в вашем случае.  поэтому не рубите сплеча, постарайтесь посмотреть на эту ситуацию под другим углом.
с уважением.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Здравствуйте
Дальше только хуже, впереди будет разрыв и полное нежелание контактировать. Муж очень хитрый, снова будет давить на жалость.
Пожить отдельно — вполне здоровый вариант, чтобы человек хотя бы осознал, что что-то не то.
Разводится не стоит, у вас есть некие сложности в отношениях, но они решаемые, при чем накапливаться они могли долго, а уйдут одним махом. Но на это надо время. У вас долгий путь притирки, но если пройдете его будете очень счастливыми, и даже любовь проявится. От года до двух может быть ещё такая ситуация, потом все изменится).
Не изменится отношение вашего мужа к вам, свекровь будет влазить в ваши отношения, ее вина в том, что она сама подливает масло в огонь в ваши отношения, разбивая семейную жизнь вашу.Решили уйти уходите с дочерью, вы не пропадете, вы существуете, а не живёте.