Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Муж подкашивал. Пошёл к врачу сделали флюорографию. Заключение нам уровне переднего отрезка первого рёбра немногочисленные очаговые тени высокой - вопрос №5342867

интенсивности. С чёткими ровными контурами. До 10 мм. Подозрительные на кальценаты. Куполы диафрагмы чёткие. Неполная релаксация справа. Рдс справа свободен, слева срезан. Подскажите что это может быть? Как лечить??, заранее благодарю за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего оничего серьезного. Нужно сделать КТ с контрастированием, чтобы сказать наверняка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для уточнения картины лучше сделать КТ органов грудной клетки. Дальше — по результатам.
Здравствуйте. Возможно это милиарная форма туберкулеза или метастатическое поражение легких, реже саркоидоз. Выполните КТ органов грудной клетки.