года два назад, я была совершенно другим человеком, я могла сострадать, поддерживать людей, винить себя за какие то плохие поступки, доверять людям по максимуму, в общем, имела много хороших качеств. - вопрос №5343501

но, когда я потеряла маму, попала в псих. больницу, вступила несколько раз в отношения, в которых не чувствовала себя любимой. последние мои отношения не давали мне никакой мотивации, я постоянно выгорала потому что, человек был слишком навязчив по отношению ко мне, а долгое и нудное общение, вообще любой долгий контакт на меня очень плохо влиял, я постоянно выгорала, когда я вышла с этих отношений, я стала ужасным человеком, на данный момент мне всё равно на людей, на их чувства, я манипулирую, обманываю ради своей выгоды, в общем делаю не очень хорошие вещи по отношению к людям, но при этом не чувствую вообще ничего, не вины, не сострадания, никогда искренне не извинялась перед теми кому сделала больно, хотя в отношениях последних, тираном и абьюзером была я. за это всё, я не чувствую ничего, никакой вины, но где то в глубине души, я понимаю что я совсем не такой человек, я хочу быть человечной, а не социопатичной.что мне делать…?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, Лера.Спасибо за ваш вопрос.Отрывной точкой я верно поняла, стала потеря мамы? Да, скорее так.Жизнь поменялась, повернулась вверх дном, это тяжело, но важно осознать все глубоко внутри себя, что просто так мама не ушла, пришел ее час, а ваша жизнь это ваша жизнь, у вас есть ангелы, которые направляют вас, важно прислушиваться к себе и пытаться понять, ваш ли человек перед вами? Может быть вы не достойны таких людей, кто поменял вас в худшую сторону? а налицо состояние, в которое вас вогнал последний партнёр вам не принадлежит.Задайте себе вопросы, честно самой себе -почему вам стало все равно на все? Обязательно необходим отдых, нельзя загонять себя, попробуйте устроить для себя релакс, привести мысли в порядок.важно принять жизнь и спросить, чего же я сейчас на самом деле хочу и отталкиваясь от этого строить свой путь дальше.Счастья Вам!