года два назад, я была совершенно другим человеком, я могла сострадать, поддерживать людей, винить себя за какие то плохие поступки, доверять людям по максимуму, в общем, имела много хороших качеств. - вопрос №5343501

но, когда я потеряла маму, попала в псих. больницу, вступила несколько раз в отношения, в которых не чувствовала себя любимой. последние мои отношения не давали мне никакой мотивации, я постоянно выгорала потому что, человек был слишком навязчив по отношению ко мне, а долгое и нудное общение, вообще любой долгий контакт на меня очень плохо влиял, я постоянно выгорала, когда я вышла с этих отношений, я стала ужасным человеком, на данный момент мне всё равно на людей, на их чувства, я манипулирую, обманываю ради своей выгоды, в общем делаю не очень хорошие вещи по отношению к людям, но при этом не чувствую вообще ничего, не вины, не сострадания, никогда искренне не извинялась перед теми кому сделала больно, хотя в отношениях последних, тираном и абьюзером была я. за это всё, я не чувствую ничего, никакой вины, но где то в глубине души, я понимаю что я совсем не такой человек, я хочу быть человечной, а не социопатичной.что мне делать…?
02.12.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, Лера.Спасибо за ваш вопрос.Отрывной точкой я верно поняла, стала потеря мамы? Да, скорее так.Жизнь поменялась, повернулась вверх дном, это тяжело, но важно осознать все глубоко внутри себя, что просто так мама не ушла, пришел ее час, а ваша жизнь это ваша жизнь, у вас есть ангелы, которые направляют вас, важно прислушиваться к себе и пытаться понять, ваш ли человек перед вами? Может быть вы не достойны таких людей, кто поменял вас в худшую сторону? а налицо состояние, в которое вас вогнал последний партнёр вам не принадлежит.Задайте себе вопросы, честно самой себе -почему вам стало все равно на все? Обязательно необходим отдых, нельзя загонять себя, попробуйте устроить для себя релакс, привести мысли в порядок.важно принять жизнь и спросить, чего же я сейчас на самом деле хочу и отталкиваясь от этого строить свой путь дальше.Счастья Вам!
02.12.23
Лучший ответ по мнению автора

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store