Здравствуйте ,эксперты .Подскажите цвета дней недели по планетам ,которые ими управляют ?Понедельник Луна ,потом Марс Меркурий юпитер венера Сатурн и - вопрос №5343519

солнце.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Луна (понедельник) — белый, молочный; Марс (вторник) — красный, коралловый; Меркурий (среда) — зеленый; Юпитер (четверг) — желтый, оранжевый; Венера (пятница) — розовый, голубой, белый; Сатурн (суббота) — синий, черный; Солнце (воскресенье) — желтый, красный, золотой.
Здравствуйте, Олеся,  не в каждый понедельник «правит» Луна, и так далее… Но, цвета, конечно символически присвоены планетам, также многие присваивают цвета дням недели, скажем, понедельник-белый, вторник-рыже-светло-коричневый, затем среда-красно-коричневая, а четверг, как стабильный день — уже густо коричневый,  ав от пятница — будет красный цвет играть, в  субботу — зеленый, воскресение- нежно желтый