Нужно ли хранить дома вещи умерших родственников и фото незнакомых людей? Просто дома, после череды ухода родных, уже склад образовался и ни чем не пользуемся годами. Ксения 16.07.1978 - вопрос №5345535

600 p
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Зачем? Превратите их в прах, и отпустите вслед за душой. Негатива в жизни и без того хватает. Если есть что-то дорогое среди тех вещей, оставьте как память. А вообще, мертвые любят, когда о них думают как о живых.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, раздайте вещи нуждающимся и так же можете их отдать за упокой того умершего родственника кому принадлежала эта вещь, так же в церковь можете относить то что пригодно для церкви. Держать дома как музей нет смысла.
Кто то хранит, память об ушедших, кто то отдает эти вещи другим, а кто то продает, это ваше желание.
Нужно хранить фото умерших близких людей, что бы их души не беспокоили Вас и родных.
добрый день.
Нельзя, так Вы и дом и всех живущих в нём питаете негативной энергией. Эти вещи — это «злыдни», несущие разрушение положительного.

Если Вам нет в этом особой необходимости, то и не надо. Или отдайте или продайте. Носить самим вещи умершего человека крайне не желательно.

Но есть один нюанс: Вы по гороскопу Рак и для Вас очень важна связь (или ощущение ее) со своим Родом (т.к. они Вам могут очень помогать/подсказывать/поддерживать из другого Мира) и Вы это знаете.

Поэтому, если есть из вещей что-то, что Вам помогает «связываться и получать помощь и подпитку», то что-то оставьте. Почувствуете, что уже не нужно — «попрощаетесь» и с этим.

Главным диагностическим критерием здесь должно быть — отсутствие тяжести в душе.

Поэтому, просто подумайте и выберете, что Вам сделать сами.

Это ваш семейный архив,
Это ваше родовое древо, ваши корни.
Это дань памяти вашим близким.
Те для кого их родные ценность,
Конечно же хранят.
Те для кого они пустой звук —
развеют по ветру и на кладбище даже не будут ходить.