Якою є лінійна швидкість руху штучного супутника Землі по коловій орбіті, радіус якої у два рази більший, ніж радіус Землі? вважайте що радіус Землі дорівнює 6,4 * 10^6 м, а маса - 6 * 10^24 кг - вопрос №5346362

Какова линейная скорость движения искусственного спутника Земли по круговой орбите, радиус которой в два раза больше, чем радиус Земли? считайте что радиус Земли равен 6,4 * 10^6 м, а масса — 6 * 10^24 кг

Лучший ответ по мнению автора

5590 м/с