Кто должен учитыать коффициенты трансформации трансформатора или, если есть, какие то коффициенты счетчика эл.энергии Меркурий: Потребитель эл.энергии или Мосэнергосбыт, Россети, ЕИРЦ - ответственные - вопрос №5348815

работники ресурсоснабжающей организации.
Попросили доплатить 300 тыс.руб за 7 лет «недоплаты»
Потребитель 7 лет снимал показания, отправлял и оплачивал по квитанции!

Ответы

Речь скорей всего идет о трансформаторах тока. Они ставятся рядом со счетчиком. На них написан коэффициент. Потребитель должен оплачивать согласно ему, если другие условия не прописаны в договоре с энергосбытом.