Мой ребёнок ходит в первый класс и его не взлюбила учитель, постоянно придерается к нему, чтобы он не сделал все ни так. Да и ко мне к мам его тоже. Хотя мы ни чего плохого ей не делали,совсем. Что - вопрос №5352550

600 p
делать, почему она так относится? Помогите 🙏 на фото ребёнок и она, нет другого фото(
30 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У Вас только один вариант, других нет: не обращать внимания, и ребенка настраивайте на позитив. Это не самое тяжелое испытание. Пусть учителю будет от вас некомфортно, а не вам от нее. Со временем образуется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гармонизацию можно сделать, на восприятие, на хорошее отношение, обрядов много нужно подбирать индивидуально и работать
Женщина сама по себе негативная главное чтобы она не принесла негатив вам и вашей семье
Карты говорят, переводить ребенка лучше в другой класс, школу.С этой женщиной так  будет всегда.Она такая по характеру, вас просто сразу не взлюбила, вот и на ребенка срывает свой негатив.Не даст покоя вам.Не  хорошая.
Этот учитель любит подарки, вам нужно её задобрить и она перестанет негативить
Ваш ребенок и Вы здесь не причем. Просто у этой женщины не сложилась личная жизнь. Поэтому она на всех злится, придирается, упрекает. По другому она не может. Так что старайтесь меньше обращать на нее внимание, она несчастный человек. Или переведите в другой класс, чтобы вообще с ней не встречаться и забыть ее навсегда.
Здравствуйте. Проблема здесь только в предвзятом отношении. Я при просмотре вижу, что ваш ребенок не единственный, к кому учительница относится вот таким образом. Она выбирает просто грубо говоря случайно тех, кто ей не по нраву и относится к ним хуже, чем к своим любимчикам, их у нее несколько. Вашей вины или вины ребенка здесь нет.
Здравствуйте. А уже ничего не сделаете, настрой её негативный. И он только будет мешать учёбе, будет ставить блоки и моральные ребёнку и сказываться на учёбе будет.
Тут выход менять учителя или школу.
здравствуйте она такой человек ненавистный, сама себе на уме старайтесь не обращать на нее внимание либо пытайтесь как то наладить с ней контакт возможно где то задабривайте подарками время от времени, это поможет ей немного смягчиться и к вам и к вашему ребенку другого выхода нет, если не поможет переводите в другой класс.
Ревность. Ей нравиться Ваш муж. Хочет чтобы Ваш муж общался с ней по проблеме с ребенком и все станет отлично, и с оценками и с отношением к Вам.
Женщина просто его невзлюбила.Можно обрядом исправить это, будет пылинки с него сдувать.
Анастасия здравствуйте. У учителя такой характер, её либо подарками задабривать, либо переводить ребёнка в другой класс, другого выхода нет.
Здравствуйте
Сама по себе такая учительница своеобразная. У неё свои любимчики есть в классе
Здравствуйте. Личная неприязнь, во все времена у педагогов всегда были любимчики и те, кого он не любят, ничего страшного по итогу это не даёт, просто проходит время и ребёнок учится, вырастает и забывается всё что было в школе. Что делать — ценить себя и быть холодными к этой неприязни, просто поставить стену между ней и собой и не замечать её. Главное — получать нужные знания, а не то, как их будет оценивать какая то училка.
С учителем можно поговорить тет а тет и постараться донести позицию, что ее придирки могут подорвать ребенку стремление учиться, причем акцент можно сделать на взывании к ее профессионализму. Можно подключить к разговору школьного психолога. Если это не поможет, то направить жалобу директору школы. Также можно скооперироваться с другими недовольными родителями. Главное дать понять, что Вы не готовы мириться с ситуацией и выходить в активную позицию. Тем самым Вы дадите понять ребенку, что Вы на его стороне, и можете его защитить. Это кстати очень важно. Либо если не хотите нервы тратить просто переведите его в другой класс.
Здравствуйте. Ни чего вы ей плохого не сделали. Просто у этой женщины есть свои любимчики и те кто у нее в приоритете. Любимчиков своих она возвышает и превозносит, а к не любимчикам придерается. Делит она своих учеников. Вам лучше ребенка перевести в другой класс, чтобы у него в 1 классе не отбить желание учиться… Ребенок у вас умный, старательный, на данный момент тянется к знаниям. Всех благ вам и благополучия! С уважением к вам, Ольга.
Здравствуйте
Учительница сама по себе такая, такой она человек такой. Дело не в Вас, тем более не в Вашем ребёнкп. Тут уже Вам самой решать, лучше конечно до конца учебного года присмотреться, а там уже как Ваше сердце подскажет. Но она женщина тяжелая.Ребёнок у Вас хороший и старательный
С Уважением Татьяна!
Здравствуйте.  Она вскоре успокоиться. Натура такая вспыльчивая жёсткая. Из за неурядиц в дизни срывается на чужих людей.
Если хотите можно конечно помочь и магически
Накажите этого человека. Это сделает ситуацию точно такой как вы хотите.
идите к директору, если не поможет, идите дальше… на всех есть своя управа… если оставить ве без наказано, то так и будет гнобить вашего сына…
Доброго.
Что у сына с оценками? С домашними заданиями? Она считает, что ему нужно больше работать. В плане, лучше учиться. Что он способнее, но недостаточно работает или много отвлекается. Это ее коробит и поэтому она к нему придирается. Здесь, знаете, к кому нет смысла придираться, к тем такие учителя и не придираются. А в вашем видит перспективу, но считает, что нужно лучше стараться. А за это родители тоже несут ответственность(старания, учебы, поведение), поэтому, какое-то странное поведение и придирки с ее стороны на вас тоже переползают, скажем так… В общем, причина вот такая вышла.
Удачи…
Здравствуйте
характер сложный, ощущение что ей не нравится работать на данном месте, у нее выгорание, а это сказывается на детях, просто вымещает злость. На нее выпадают карты ухода, перехода, она хочет уйти с работы, но пока видимо нет возможности
У неё завышенные требования, с ней стоит поговорить и встретиться лично.
Здравствуйте она относится к ребенку и к вам плохо вы правильно это заметили.
Ребенку защиту можно сделать. Ему надо работать над нейтральным отношением к ситуации, не брать в голову. Можно отдать его в секцию боевых искусств, чтобы психологический удар тоже умел держать. Бывают такие учителя, которые назначают любимых и нелюбимых учеников без объективных причин. Можно, в принципе, поменять и класс, и школу, чтобы не подвергать ребенка лишнему стрессу.
Учительница сама по себе такая, и вы не первые с кем у нее были трения и непонимание. Доучитесь до конца учебного года и подумайте о переводе сына в другой класс, т.к. лучше не будет ни Вам, как маме, ни тем более сыну, которого она будет все больше ущемлять. Подумайте о психике сына — это дороже в любом случае. Такое в школах случается, к сожалению, и пусть Вас это не удивляет.
Нужно смотреть -какие у нее требования по отношению к ребенку.Если вы просто жалеете его, а она видит другое совсем.От нее конечно исходит негатив-усталость чувствуется, раздражение, гормональные тоже имеются проблемы, что характер не улучшает.Возможно, сбрасывает свое раздражение таким образом.У вас с ней есть кармический узел, его можно убрать.
У нее характер такой
Она просто срывает злость. Терпите, такое бывает на бессознательном уровне. Ребенку важно знать, что он любим в семье, а школа-это казенный дом, и нужно пользоваться тем, что есть.
Вам поможет тут мужчина разбирется в ситуации