Существует ли перерождение души? Реинкарнация? Или мы живем один раз в этом мире? Благодарю - вопрос №5356600

Дополнение автора от 15.12.23 12:35:46
Задалась этим вопросом так, как есть люди которые связываются с духами рода, давно умершими родственниками… вот и возник этот вопрос… многие утверждают, что душа перерождается и приходит в этот мир в другом теле на Землю, но как же тогда объяснить то, что есть связь с умершими рожственниками много лет назад и помощь рода...?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Душа вечна и вездесуща, часть которой перерождается. Расценивайте это как параллельное существование.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

один раз
Ну  неужели  вы думаете,  что  ответ  одного  или  двух  экспертов,  раскроет  всю  философию тысячелетий  по  этому  вопросу?  Живем  в  этом теле  один  раз.  А  душа  имеет  множество  возможностей,  воплощений и  просто разбора  на  молекулы  и  не только  на  земле.  Читайте,  читайте,  есть  много  интересной  литературы  по  этому  вопросу  и  взглядов.
Конечно существует. Это очевидно.
Душа может перерождается очень много раз, даже несколько сотен и тысяч, у каждой души свой путь к совершенству…
Здравствуйте.
Душа воплощается(реинкарнирует)- многократно. Древняя или молодая душа в данном воплощении--можно судить по Лунным суткам, в которые человек рождается. Лунных суток- 30. Если рождение происходит в первую четверть(с 1 по 7 лунные сутки)- молодая душа, малоопытная, даже в зрелом возрасте, в преклонном мировоззрение человека- как у ребёнка. В последнюю четверть(24-30 лунные сутки)- рождаются древние души, которые уже «прошлись по всем граблям», мудрые и осторожные, можно сказать люди) Ну а родившиеся во 2 и 3 четверти лунных суток( с 8 по 23 лунные сутки)- они «идут напролом, не разбирая дороги», совершают много ошибок...  -такова их жизнь, через ошибки -набирают мудрость,
… Душа принадлежит какому-то конкретному Роду.… И тут нет противоречия- душа всегда на связи с Родом, во всех воплощениях, но в разных ипостасях и разного пола-проживает очередную жизнь… Тело- лишь временный храм души. Связь с Родом не каждому человеку удаётся наладить. Молодые души- не верят в эту связь. Такой человек считает, что «один раз живём»...
Всех благ Вам.
Возвращаетесь в энергетический план бестелесный после смерти, атомы.

Связываться с такими, кто с кем-то связывается — не стоит, это медиумизм со всеми опасностями.  Про реинкарнацию — много родителей реальных, не из видео в Ютубе, сталкиваются с воспоминаниями своих детей о прошлых жизнях, дети лет до 5 четко помнят, потом забывают. Тысячелетняя религия буддизм признает реинкарнацию, не могут же ошибаться такие Высокодуховные Ламы в цепи Преемственности.