1. Определение населенных пунктов Открой план местности и найди на нем населенные пункты Кузнецово и Красный Пахарь. Нужно пойти по дороге между этими населенными пунктами. 2. Определение - вопрос №5357143

направления. Определи направление и укажи азимут, в котором от Кузнецова находится Красный Пахарь. 3. Определение высоты. На какой высоте находится Кузнецово (определи значение горизонталей от … до…). 4. Определение высоты На какой высоте находится Красный Пахарь (определи значение горизонталей от … до…). 5. Определение крутости рельефа Определите с помощь расстояний между горизонталями в каком населенном пункте рельеф более ровный, а в каком изменение высот более крутое. 6. Определение с помощью условных знаков вид дороги. Определи с помощью условных знаков вид дороги между населенными пунктами. 7. Определение объектов по обеим сторонам маршрута. Опиши с помощью условных знаков объекты слева от дороги по пути из от Кузнецова к Красному Пахарю. 8. Определение объектов по обеим сторонам маршрута. Опиши с помощью условных знаков объекты справа от дороги по пути из от Кузнецова к Красному Пахарю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

От посёлка Кузнецово до совхоза Красный Пахарь мне надо двигаться в северо-восточном направлении по азимуту приблизительно 35°. Расстояние между населенными пунктами 650 м (6,5 см на карте). Кузнецово расположено на высоте 240-250 м (между горизонталями 240-250, горизонталь 245 проходит посередине пункта, а 250 практически в конце населенного пункта), а Красный Пахарь — на высоте 275-285 м (между горизонталями 275-285, горизонталь 280 проходит практически в начале совхоза, а 285 практически в конце совхоза). Рельеф более ровный в Красном Пахаре, так как горизонтали расположены далеко друг от друга, а более крутой — в Кузнецово. Между этими населенными пунктами дорога асфальтированная. Слева от дороги возле Кузнецово есть фруктовый сад, на половине пути слева от дороги лес Высокий, а справа — песчаный карьер глубиной 2 м, возле Красного Пахаря справа есть фруктовый сад.