Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли относительно грамотности русского языка написан следующий сонет. Особенно интересует 7 строчка и - вопрос №5358346

рифма «поддержка — издержка». Пока просил тебя я о поддержке, В моих стихах ты был неотразим, Но, вот теперь поэзия в издержке, И Муза покоряется другим. Я признаю, любовь к тебе как тема Достойна описаний мастеров, Но кто б не отразил её поэмой, В ней только ты – источник нужных слов: Поэт тебе присвоит благочестье — Оно и так в тебе давно живёт, Его нашёл он в подходящем месте — И это не хвала, а лишь учёт. Поэтому не слушай, что он скажет, Воспел тебя он только для продажи.

Ответы

изде́ржка Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты.

После «но» запятая не нужна.

Найти благочестие? Да еще и в подходящем месте. Не удачно! Учет? Слишком много терминов в сонете. Это поэзия, а не бухгалтерских учет.