Колесо вращается так, что зависимость угла поворота радиуса колеса от времени дается уравнением φ=3+t+t^2+t^3 (рад.). Определить радиус колеса, если известно, что к концу второй секунды движения норма - вопрос №5358979

нормальное ускорение точек, лежащих на ободе колеса, равно 289 м/c2. Найти полное ускорение в этот момент времени.