Здравствуйте,ребенку 8 лет девочка инвалид,органическое... - вопрос №535922

Здравствуйте, ребенку 8 лет девочка инвалид, органическое поражение ЦНС ВПС оперированный хр.пиелонефрит неирогенный мочевой пузырь, цефалгия, аутизм, ЗПР, умственная отсталость, жалуется на боль с левой стороны лба, все время показывает только одно место где болит.Иногда тошнит но без рвоты. Почти постоянно спит, быстро устает, лежит все время невропатолог увидела нистагм, мышечную гипотонию растройство координации на ЭЭГ усилена ирритация в лобныхотведениях и еще дочка все время жалуется на боли в левой ноге и руке говорит внутри где кости, скажите пожалуйста врач подозревает наличие новообразования вголовном мозге это новообразование может давать боли в ноге и руке.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, боли в руке и в ноге могут быть связаны с гипертонусом в конечностях. Если есть новообразование, то оно может вызывать сдавливание определённых структур мозга и в связи с этим нарушение мозгового кровообращения и вышеуказанные симптомы. Это может подтвердить или опровергнуть только MRT головного мозга. Дальнейшее лечение зависит от результатов исследования+лечение основного заболевания.

Терпения ВАМ И Вашей девочке в лечении.