3. Написать структурные формулы а) 2,2 –диметил, 4 –этил – гексан, б) 3,4,5 - триметилгептен -2. 5.Образец технического карбида кальция СаС2 массой 20 г обработали избытком воды. Определить объем г - вопрос №5366057

газа, который получили при этом, если массовая доля примесей в карбиде составляет 10 %, а выход продукта реакции равен 85%. Объем газа рассчитайте при нормальных условиях.