Черная магия! - вопрос №5366649

Добрый день! Подскажите что делать и как быть, сказал что к нему приходит во снах дама и что то ему советует точно не знаю. На мой взгляд это не нормально. Он в начале увлекся картами таро, мне он гадал и не может связать двух слов такое впечатление, что гадает, не помнит элементарно значение карт. Теперь бегает с черными свечами по квартире изгоняет негатив, лежа в кровати проводит ритуалы, фигурки людей скрученные из свечек в грудь что то втыкал, мама спросила что это будив его, он сказал что, изгонял из мамы негатив, вся кровать в воске может пожар еще сделать, не спит до утра. Какие-либо вопросы задавать бессмысленно он не слышит. Купил книгу по магии, что то там читает. И мама сфоткала формы человечков из свечки и в них что-то воткнуто, на мой взгляд без обучения посвящения и знаний даже книгу с полки не берут! Что думаете. книга Александр Контанистов «Чёрная книга Мастера»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При неправильном использовании магии человек привлёк в жизнь тёмные силы, которые будут ему самому вредить и его окружающим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Своими действиями он только беду призовет на вашу семью и на себя в том числе.
Ситуация, которую вы описываете, требует внимательного и осторожного подхода. Занятия оккультизмом и магическими практиками без должных знаний и понимания могут быть не только бесплодными, но и опасными. Особенно это касается практик, связанных с черной магией, которая часто вовлекает силы, сложно поддающиеся контролю.

**Важно принять следующие шаги:**

1. **Образование и информирование:** Важно, чтобы ваш близкий человек понимал риски и последствия своих действий. Поддержите его интерес к изучению мистических практик, но направьте его в сторону более безопасных и утвержденных источников знаний. Рекомендуется обратиться к серьезной литературе и курсам по изучению эзотерики и оккультизма, где он сможет получить глубокие и систематизированные знания.

2. **Консультация с профессионалом:** Может быть полезно обратиться к опытному практику, который сможет предоставить грамотное руководство и поддержку в обучении. Это поможет избежать опасных ошибок и неправильного понимания материала.

3. **Оценка психологического состояния:** Если действия вашего знакомого сильно изменили его поведение, нарушают его сон, приводят к неадекватному восприятию реальности, то возможно, требуется обратиться к специалисту в области психического здоровья. Нередко заинтересованность в оккультных практиках может быть связана с психологическими трудностями.

4. **Физическая безопасность:** Очевидно, что некоторые из его практик могут быть опасны, например, использование открытого огня в неподходящих условиях. Важно обеспечить безопасное пространство и возможно даже ограничить доступ к определенным материалам до тех пор, пока не будет гарантирована безопасность его действий.

Что касается книги Александра Контанистова, то я бы рекомендовал подходить к таким источникам с критическим мышлением и пониманием того, что не все материалы могут быть признаны достоверными или безопасными для практики без подготовки и глубокого понимания сути оккультизма.