Прошу совета. Живем в старом многоквартирном доме, в доме ожидается капремонт. Мы ждем его уже 2 года и все переносят срок, теперь обещают начать до конца 25 года. Ремонт в квартире у нас уже старый - вопрос №5375384

600 p
и достался от прежних жильцов. Делать ли ремонт в квартире не дожидаясь ремонта дома, ждать пока сделают капремонт дома, и потом уже спокойно ремонтировать квартиру или вообще ее продать, добавить денег и купить квартиру в другом месте, получше? Что скажете?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, продайте и добавьте денег и купите квартиру в новом месте. Много обещаний и ждать придется долго еще, а делать ремонт сейчас они потом все испортят и будет двойная трата денег.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В этом году не желательно приобретать новую квартиру, подкопите денег и и купите новую квартиру в 2025 году.
Здравствуйте
хороший вариант идет на продажу квартиры, но сначала все таки нужен небольшой косметический ремонт
Копить деньги, либо самим делать,
Либо переехать
да лучше вам действительно добавить денег и купить кв в другом месте, так вы сможете избежать многих проблем и хлопот.
Здравствуйте, все три варианта пока не имеют смысла, всё упирается в деньги. Вкладываться смысла пока нет, по крайней мере в течении года. Вам нужно пока подкопить, чтобы вы смогли если что взять вариант, какой захотите, чтобы потом не ужиматься. Прям копилку себе заведите специально для этого вопроса. Через год посмотрите. Пока копить и жить дальше.
Ждите когда сделают капремонт дома, а затем продайте эту квартиру.
Здравствуйте. Лучше всего продать квартиру и купить новую. Вижу, что в этом году вам удастся провернуть задуманное. Здесь капремонта ждать придется вам как минимум 2 года еще, имейте это ввиду, будут постоянные обсуждения, но до дела в ближайшее время так ни у кого руки и не дойдут.
Здравствуйте!
Эгрегор таро не даёт совет-продать квартиру.
Ну вот смотрите, перспективы для вас если не продадите квартиру: 7 Кубков,10Чаш,2 пент, туз чаш, 2 мечей-- тут не показывают трудностей каких-либо. Но- много эмоций, которые связаны с решением этого вопроса. Эмоции-разные, в целом-то позитивные, но их много. Также-вы находитесь в таком выборе- всё взвешиваете-как лучше поступить, сомневаетесь. Но тут одно хорошо- вам всё в округе знакомо, вы примирились, видимо с расположением, с соседями. Никто в окружающем пространстве-вас не мучит бесконечными переделками и сверлениями, стуками- как в новых квартира- там просто годами чуть ли не по пять и более лет- люди, как сговорившись и сверлят и стучат. Покоя нет совершенно. Это если -в новое пространство уходили бы. А во вторичном жилье- тоже ремонт придётся делать и т.д.
Перспективы для вас, если переедите: старший аркан Суд, 10Жезлов, Справедливость, Король Пентаклей и 5 Мечей--  тут как и писала выше- и трудности- тяжкая ноша- переезд-это как пожар, и головные боли-5мечей- будет такое ощущение, что весь мир против вас сговорился....
… Вот такие перспективы- выбирать вам! Всех благ и с новым годом.
Здравствуйте! Наилучший для Вас вариант добавить денег. и купить в другом месте. Сохраните и время и меньше нервов потратите.

@ SOFIA CHERNAYA