Как правильнее с точки зрения препинания оборвать персонажа в диалоге? - вопрос №5381090

Здравствуйте! Как правильно оборвать персонажа в этом примере, после оборванного «ради». Стоит ли написать два "- -", поставить троеточие после "-" или в целом какие варианты возможны при неизменности диалога? – Если ты готов пожертвовать тысячью рад– ядовито цедил парень, пока его снова не оборвали. – ТО ЧТО?

Лучший ответ по мнению автора

. Если на месте разрыва прямой речи должно быть многоточие, то оно сохраняется и после него ставится тире; после слов автора ставятся запятая и тире, если вторая часть прямой речи не является самостоятельным предложением, или точка и тире, если вторая часть прямой речи является самостоятельным предложением; вторая часть
прямой речи соответственно начинается со строчной или с прописной буквы: «Вероятно, с хозяйкой припадок… — подумала Машенька, — или с мужем поссорилась...» (Ч.); «Погоди… — высвобождая свои льняные волосы из корявых, дрожащих пальцев деда, немного оживляясь, крикнул Ленька. — Как ты говоришь? Пыль?» (М. Г.).

Исходя из вышенаписанного, в вашем примере корректно:

Если ты готов пожертвовать тысячью рад… – ядовито цедил парень, пока его снова не оборвали, – то что?

Подробнее здесь: Полный академический справочник под редакцией Лопатина