Задача из учебника 19 века "Алгебра для гимназий и реальных училищ" - вопрос №5381829

Две вазы А1 и А2, ёмкости которых v1 и v2, наполнены: одна — водой, другая — вином. При помощи двух сосудов мы берём из каждой вазы один и тот же объём u жидкости и вливаем в А1 то количество жидкости, которое взяли из А2, и обратно. Три раза совершаем это переливание. Найти формулы, выражающие количество вина и воды, содержащиеся в каждой из ваз после всех смешений.

Объясните, пожалуйста, как получились эти ответы и какой будет ответ для второй вазы А2.

.

Лучший ответ по мнению автора

Решение сброшено в чат
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров