Помогите ответьте мне на вопрос... - вопрос №538240

Помогите ответьте мне на вопрос как в компьютере исправить ошибку the following file is missing or corrupted:WIN.COM буду вам заранее благодарен напишите какой файл надо вводить чтобы исправить ту ошибку

Ответы

Скорее всего поврежден или отсутствует файл win.com

Запустите компьютер и во время загрузки нажимайте на клавишу F8, пока вы не войдете в Меню Запуска. Вставьте в дисковод компакт диск с вашей windows. Выберите Пункт " Command Prompt Only". (только командная строка)

В командной строке наберите: C:\>type cd windows затем нажмите [Enter]
Затем C:\Windows\>type dir win.com нажмите [Enter]

Также можно создать новый Win.com файл путем извлечения файла Win.cnf из дистрибутива Windows и записать его в папку Windows, а затем и переименовать его в Win.com. Чтобы сделать это, выполните следующие шаги:

  1. Извлеките файл win.cnf из cab файла дистрибутива windows:
    • Win95_03.cab оригинального компакт-диска Windows 95
    • Win98_28.cab оригинального компакт-диска Windows 98
    • Win98_25.cab оригинальной Windows 98 Second Edition CD-ROM
  2. Скопируйте его в папку windows
  3. Переименуйте Win.cnf файл в папке Windows на Win.com.
  4. Чтобы сделать это, введите следующую команду в командной строке и нажмите клавишу ВВОД:
    c:\windows\win.cnf c:\windows\win.com
  5. Перезагрузите компьютер.

Или воспользуйтесь одним из специальных дисков для устранение неполадок, связанных с запуском виндовс, например ERD Commander

скачать можно здесь: https://mega.co.nz/#!D1JijaqS!RlrdFAwnqF9e6zC6-2nqaz6ac-t4MK8tPw_Ma_G7DiE

запишите образ на диск, загрузитесь с него и следуйте инструкциям.

если у Вас не windows 95 (98 или Me, или 3.х) то лучше устроить перекрестную проверку на вирусы дополнительными специальными бесплатными средствами не конфликтующими с постоянно установленным антивирусом

support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru