нужен совет. появился купец на мой авто. но я в раздумьях. стоит ли сейчас отдавать авто или стоит немного подождать. и возьму ли я сразу такой же авто новый или какую другую машину бушную. человек - вопрос №5384303

600 p
хочет купить. я прям передумываю. в раздумьях. если отдать и взять новее добрая кредитом смогу ли расплатиться. в общем не знаю
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте

вы можете продавать авто уже сейчас ЕСЛИ есть уже вариант тот, который вы сможете взять для себя. только так

у вас продажа должна быть сразу с покупкой, тогда это не принесет потерь.

если вы продадите авто сейчас с расчетом приобретать что-то позже ( копить или ПОЗЖЕ брать кредит), тогда вас ждет потеря в деньгах — то, что вы выручите за продажу будет уходить до того, как вы приобретете новый авто. вы начнете тратить эти деньги на другие цели (даже если не планируете, так сложатся обстоятельства)
здесь важен момент, чтобы не было длительной паузы между продажей и покупкой.

если кредит — выплатить сможете.
если после продажи предполагаете паузу с покупкой — отложите до того момента, когда сможете это сделать без паузы.

Буду рада, если мой ответ оказался для вас полезным)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сейчас не стоит, не время, подождите пару месяцев.
Другую машину нужно брать, когда у вас уже есть на примете какую, брать, и финансы, чтобы полностью расплатиться,. так застрянет глубоко в долговой яме, если будет кредит.
Здравствуйте. Вам в ближайшее время, полгода вообще лучше не иметь крупных сумм денежных на руках, на карте или на счету. Оставьте машину ещё на время в пользовании у себя. Через полгода определитесь и решитесь на приобретение новой, со старой легко распрощаеиесь и останетесь в выгодном положении.
Действуйте сейчас!
Лучше не спешить с продажей авто.Есть подводные камни от мужчины, вам в этом нужна помощь специалиста.В кредит лучше не брать машину в срок выплатить не сможете, у вас в течении полугода идут финансовые трудности.
Купец не каждый день появляется. Раз решили продать-не раздумывайте, действуйте решительно. Понятно, что с привычным расставаться непросто, но ведь потом Вы свое авто можете и не продать вовсе, т.к. поизносится, а так у Вас остается прекрасный вариант купить такое же, но новое. Вы-то не справитесь? Справитесь.
здравствуйте карты советуют немного подождать пока не отдавать пока авто, не самое благоприятное время для этого. поэтому лучше пока времените
с уважением.
Здравствуйте.  Продавать можно. Всё успешно будет
А новую машину купите курите в течении 3х месяцев
Пока есть купец, отдавайте, новую возьмете и с кредит постепенно погасите.
Продайте и купите новую, вы сможете расплатиться с кредитом не переживайте.
Здравствуйте
сейчас вам не стоит продавать машину, потом будет проблематично с финансами, вы же все правильно решили по интуиции -доверяйте себе.
В идеале стоит подождать еще месяцев четыре-пять. Потом без труда продадите машину по хорошей цене и приобретете новую, лучшую.
Здравствуйте. Если было принято решение продать, то тогда продавайте, если покупатель случайный, то не стоит, у Вас в перспективе приобретение хорошего автомобиля, то что хотели, но решать Вам, ничего негативного сказать не могу.