Вопрос колористам - вопрос №5385556

Не знаю можно ли здесь задавать такие вопросы и сидят ли здесь колористы, но на всякий случай попробую На днях совершила роковую ошибку, а именно окрашивание в домашних условиях. У меня некоторая часть волос окрашена в блонд (насколько это прям блонд не могу сказать так как не разбираюсь), окрашена челка и немного скрытого окрашивания. Ходила к мастеру еще летом, корни отрасли, к сожалению у меня нет возможности сьездить в город, а здесь мастеров в принципе нет, особенно хороших, но подруга часто себе осветляла волосы и красила в серый и заверила что сможет сделать мне так же. Надеюсь никто в меня не будет кидаться палками, я уже наученная опытом поняла, что не нужно было соглашаться :( но теперь слишком поздно… В итоге ситуация такая: корни желтоватые (мыла шампунем для блонда, стало получше но не сильно пока что помогло), на стыке со старым осветлением и новым волосы огромной полосой голубо-серые, на остальное длине просто такой светлый теплый оттенок, немного сероватый.Нужно срочно решить эту проблему, конечно я понимаю что сама не смогу исправить ситуацию, к мастеру у меня тоже нет возможности попасть, поэтому я раздумываю над тем, что бы окрасить этот неудачный блонд в темный или черный, без разницы, но читала что это может быть не так легко как кажется, можете пожалуйста посоветовать, что я могу с этим сделать? Может быть краску какая более менее подойдет, буду рада если кто-то подскажет :(

Ответы

Здравствуйте.
Из блонда в чёрный-удивляете смело/жесть/!.
Серость и желтизну легко закрасить светло- коричневыми оттенками или карамель, бежевый.
Тёмный или чёрный может оказаться-не к лицу.