Здравствуйте. Есть вопрос по окончаниям в предложении: Обнаружен 44 751 файл различных(ого) форматов(а). - вопрос №5389671

Ответы

В вашем примере скорее речь идет о нескольких форматах, поэтому корректно мн.ч. Да и само слово предполагает мн.ч.
Если же речь идет все же об одном формате, лучше написать: файл другого формата.

Большой толковый словарь русского языка
Автор: Кузнецов С. А. (общ. ред.)

1.Содержащий различия; несходный, разный.
Наши мнения совершенно различны. Р-ая степень вины подсудимых. Р-ые подходы к проблеме. Переживать р-ые чувства.2.Разнообразный, всякий, возможный.
Создавать р-ые политические партии. Использовать самые р-ые поводы для знакомства. Существуют р-ые способы лечения бронхиальной астмы.