Здравствуйте. На Узи поставмли диагноз " признаки остаточного синовита" , на анализе крови результат на ревматоидный фактор 27. 9 . Скажите, - вопрос №5391901

пожалуйста, как это лечить и значит ли это, что у меня артрит?

Дополнение автора от 22.01.24 21:45:40
СРБ -0.6 СОЭ- 2
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По одному анализу крови и УЗИ не поставить диагноз. Нужно дообследоваться: выполнить рентгенографию поражённых суставов, сдать анализы крови на антитела к циклическому цитруллинированному пептиду, определить СОЭ, СРБ.