скобки(квадратные, круглые) при нахождении ОДЗ на системе координат - вопрос №539488

Подскажите пожалуйста как правильно расставлять скобки(квадратные, круглые) при нахождении ОДЗ на системе координат

Ответы

Если число входит в ОДЗ, то около числа ставим квадратные скобки.

Если число не входит в ОДЗ, то около числа ставим круглые скобки.

Например х>=5, но х<7, то пишем интервал [5;7).

Около бесконечности всегда пишем круглые скобки.