Добрый день уважаемые эксперты! Последнее время окружают одни нытики и попрошайки денег. То им плохо. Пишут мне, как им плохо. Выливают мне свои проблемы. А мне это вообще не интересно. Пока - вопрос №5398388

600 p
отделываюсь общими фразами. Но чувствую терпение на исходе. Сказать прямо, что мне не интересны они? Вроде грубо. Но правдиво. Что за полоса то такая? Когда отлипнут?? Или хотя бы вздохну от них? Другие деньги просят. Как по расписанию. Один раз помогла, на шею сели. Пришлось на место поставить. Благодарю! Диана 17.12.1982. Ленинград 20.50

Про мои дела и заботы, естественно, даже не спрашивают. На работе нагрузка сумасшедшая. Ещё и их слушать нытиков.
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Ответы

Здравствуйте. Во первых, отдавая что-то, вы отдаете энергию..
Такие люди энергетические вампиры...
Лучше сказать, что средства нужно самой...
И вы на деньги не смотрите, а их тратите.
Добрый вечер.  Вы начнете устраивать свою личную в 2025 году.  Сейчас не Ваш период. поэтому не отчаивайтесь.  Все еще будет
Удачи Вам и всех благ
Здравствуйте! Люди эти поддерживают с Вами отношения из-за корыстных побуждений. Искренности у них нет и не будет. Сейчас судьба посылает это Вам как знак. Отсейте этих людей из круга Вашего общения. Потому что в будущем положиться на них нельзя будет. А корыстный интерес просто будет высасывать Вашу положительно заряженную энергетику.
Нужно вам прямо сказать им все поэтому поводу, тем более что вы по натуре человек сильный прямой, не бойтесь, вас только ещё сильнее будут уважать да и дышать станет легче
Добрый вечер.
Просто откажите и все, достаточно сказать что нет денег, самой надо.
Здравствуйте, проще всего сказать людям правду в лицу, пусть не красиво и не приятно, но они выгружают свои негатив на вас и им от этого легче а вам тяжело. Скажите что у вас своих проблем полно нет настроения выслушивать ихний, если что то хорошее то пусть делятся с вами позитивом.
Да странно   , что    к   вам   попрошайки липнут  -    на вид не    скажешь, что  вы   благодетельны   , ,    просто симпатичная  девушка .  Значит   , где то у    вас должок есть  .  может    и не материальный ,  вот и  намёки   вам идут, что долги надо   зарывать . Желаю   удачного   знакомства   с ем кто готов   сам помогать, а не   ждат    от  вас.
Здравствуйте. Вижу что вы очень добрая, и часто как то из жалости им помогали, а они к этому уже привыкли, и считают что с вас всегда можно что то выжать или вытащить… Вы сами много чего им позволили. меняйте свой характер. Не один мужчина себя уважающий не станет просить деньги у девушки. Всех в блок и всё. Научитесь говорить людям нет, и нету…
Добрый день, Диана

Около Вас пошла цепная реакция. Одни пристали, другие вслед за ними, и поскольку это продолжается, надо отсекать. Не слушайте их проблемы, скажите, что у Вас своих полно, пусть обратятся к специалистам или ещё кому-то расскажут. Обозначьте свою позицию как почувствуется. Хотите — вежливо, хотите — грубо, но общие фразы они воспринимают как повод продолжать, как будто это норм.

Как только Вы им выразите свою позицию, они отлипнут. Есть ещё вариант игнора, если не захочется прямо говорить, тоже сработает. Как бы показывать, что Вы заняты все время, некогда, не отвечать особо и тд.

Правильно поставили на место тех, что на шею хотели сесть. Людям свойственно наглеть, и понятно, они не от хорошей жизни это делают, но и Вы не благотворительный фонд. Конечно, это не равноценный обмен, когда Вашими заботами они не интересуются.

Не слушайте это нытье и отдыхайте качественно после работы. Скоро все пройдёт.
Здравствуйте! Люди такого типа, как пиявки и цепляются к тому, где могут получить энергию в виде денег или Вашего участия в обсуждении их проблем. Позволили одному, будут цепляться другие.Отлипнут тогда, когда не будут получать от Вас энергии, можно ответить резко и это освежает некоторым головы.Но не дарите свое время и деньги как энергию навязчивым людям, все равно не оценят.
У вас в принципе по жизни просматривается тенденция к тому, чтобы привлекать к себе более слабых и менее состоятельных (личностно, социально, материально) мужчин. Могут быть и младше. Поэтому это не полоса, а реализация изначально заложенной программы, которая может проявляться то менее выраженно, то более. Чем больше идти против таких ситуаций, тем вероятнее их повторение. Не обязательно становиться жилеткой или спасательным кругом для всех страждущих этого от вас. Можно выбрать кого-то, кто имеет какие-то достоинства или к кому есть хоть какая-то симпатия и давать внимание ему, остальных оставив за бортом. Так вы минимизируете проблемные моменты, связанные с подобным и сможете извлечь плюсы в чем-то другом, как компенсацию.
Здравствуйте.
Как обезопасить  себя от людей-вампиров.
Самое первое-минимизировать или прекратить общение.Тут не нужно быть терпеливой и доброй, не бойтесь показаться грубой, ваша мягкость и деликатность только им на руку.
Кто просит денег-отвечайте, что сама хотели бы занять у них.
Не делай добра-не увидишь зла-это ваш случай.
Не нужно становится злой и бессердечной, но рамки ставьте.
Постепенно от вас отстанут.
Всех благ.

Карты говорят, вас считают сильной личностью, вот и липнут, вот и льют свои проблемы вам в уши.Вы все верно делаете, что помогаете иногда, кому либо.Но садиться себе на шею не позволяете, и их это огорчает естественно.Ваша позиция верна.Помогла один раз, и хватит.Если вам не платят в ответ той же монетой, тем же добром, старайтесь держать таких личностей от себя, на расстоянии вытянутой руки.Чтобы видели, чтобы наконец то понимать стали, что надо вас ценить, и вам иногда тоже помочь хоть чем то, а не все время просить, дай, нам дай, а сама как нибудь и так справишься.Мы бедные, несчастные, а ты сильная.И что ж теперь с того.Всех посадить себе на плечи и катать за бесплатно.Все закономерно, сколько вы отдали, столько и вернуться вам должно.Если перебор, то отшивайте таких от себя.
Диана, нанесите на лист бумаги вот такой знак и положите на работе (на рабочий стол). У вас все начнет в жизни строится. Не переживайте, вы достаточно умна, чтобы не попасть впросак, у вас довольно хорошее будущее и вскоре поездка далеко от места проживания. Путешествие.
Знак активируйте
здравствуйте!

можете тоже рассказывать им о своим проблемах, это охладит их желание жаловаться и просить деньги
Когда с ними общаться перестанете
Сейчас по 10мечей для Вас настал как раз тот момент, когда вы должны поставить точку в токсичных отношениях, то есть поступить решительно, «сжечь мосты», это необходимо сделать для того, чтобы освободиться от того, что вас угнетает, мешает жить и следовательно приносит вред. По 6мечей следует делать решительные шаги в этом направлении и по 5пентаклей не оборачивается назад, понимать, что вы на верном пути, таким образом вы поможете себе не растрачивать энергетические и финансовые ресурсы без особой нужды и датите шанс людям самим решать свои проблемы.
Научитесь говорить «нет» и нытикам тоже, объясните им, что от того что они жалуются, их жизнь не станет лучше, проблемы есть у всех, надо учиться их решать, постепенно освободите своё пространство.
Здравствуйте. Так им и говорите как вы думаете. Зачем что то сочинять
Просто не проникайтесь проблемами тех кто вам не интересен, пару раз откажите и они сами отлипнут. Смысла время тратить на тех кто не проявляет участия к вам нет, тем более вытаскивать. Те снова влипнут. Скоро сами отстанут, тк не найдут у вас того на что рассчитывают. Это и хорошо, как только место освободиться будет куда зайти достойным людям
Грубо носить в себе злость. А сказать прямо, или отправить вовсе не грубо, по крайней мере, честно, за дело. Со временем сделать это будет сложнее.

@ SOFIA CHERNAYA