Видеокарта и процессор. - вопрос №539904

Здравствуйте. Хочу купить хорошую игру. Но вот проблема я в видекартах и процессорах не очень хорошо  разбираюсь, поможете мне сравнить( У меня ноутбук)? Вот нужен процессор 2GHz Dual Core (Intel Core 2 Duo or better, AMD Athlon X2 or better) а у меня Amd A6-3400M, какой лучше? И видюха нужна nVIDIA GeForce 8800 / AMD Radeon HD 2900 or betterа у меня AMD radeon HD 6520G. У меня все так плохо и нужно новое покупать?

Лучший ответ по мнению автора

Ну, скажем так: не все так плохо. Давайте по порядку. Процессор A6-3400. Он четырехъядерный. Максимальная частота у него 2300 Mhz (в простое снижает до 1400). То есть по требованиям вашим он проходит.

Видео: HD 6520G. Имеет довольно низкую производительность. Но тем не менее поддерживает DirectX11, то есть держит шейдеры 3 версии и у игр повода не запуститься на ней просто не будет. Другое дело, какая будет скорость работы?

Думаю, на вашей конфигурации, вы сможете играть в игры 2010-11 года на средних/высоких настройках, а в игры 2012 — либо на минимальных, или количество кадров в секунду на требовательных играх будет вообще неиграбельным (меньше 20).

Ну и в дополнение — две ссылки на таблицы рейтингов процессоров и видеокарт

www.notebookcheck-ru.com/Reiting-mobilnykh-processorov-sravnenie-proizvoditelnosti.14099.0.html

www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-videokarty-sravnenie-videokart-noutbukov-testy-videokart-noutbukov-skorost-i-proizvoditelnost.14096.0.html