Подскажите, пожалуйста. Почему отрицательные местоимения образуются ТОЛЬКО от вопросительных? А например, от указательных местоимении нельзя - вопрос №5400078

Подскажите, пожалуйста. Почему отрицательные местоимения образуются ТОЛЬКО от вопросительных? А например, от указательных местоимении нельзя образовать отрицательные. Например, указательное местоимение ТОТ. Если мы хотим сделать отрицание, то будет — НЕ ТОТ (отрицательная частица НЕ с указательным местоимением ТОТ). Так почему нету ОТРИЦАТЕЛЬНОГО местоимения «нитот», например?

Ответы

В интернете вам уже ответили на этот вопрос, и довольно подробно.