Здравствуйте, сделали мскт шеи, беспокоят болезненные ощущения сдавления по бокам. В заключении указаны проблемы с шоп. Вопрос такой-нужно ли делать дополнительно фгдс? Так как на снимках попадает и - вопрос №5403071

часть пищевода, если там бы что-то было, это попало бы в описание?
Направлял на исследование лор.

Дополнение автора от 02.02.24 20:24:03
Мскт с контрастом было. Когда глотаешь, в шее больно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте! Не совсем точно описаны жалобы.
1)ФГДС делать не имеет смысла.
2)Да, если было бы что то замечено это было бы описано и даны рекомендации по дообследованию.