Добрый день, у нас заболел... - вопрос №540466

Добрый день, у нас заболел ребенок, два года и десять месяцев, два дня была температура до 38,8, и кашель не приятный. Сегодня третий день одерни, еще вчера была температура, но к вечеру упала, а ночью появился кашель до рвоты и ребенок начинает плакать. Врач была сказала, что это инфекция, кашель плохой, но не в легких, поверхностный, выписала стодаль. Что делать,подскажите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Стодаль неплохой гомеопатический препарат-отзывы педиаторов.Кроме кашля очевидно, есть сопельки.В горизонтальном положении они затекают, раздражают заднюю стенку глотки, ребенок кашлеет.На ночь в носочки положите сухую горчицу, погрейте носик у крыльев носа сухим теплом в игровой форме.Давайте побольше жидкости(компот из сухофруктов, водичку.)Выздоравливайте.С уважением Л.А.Если не затруднит оцените мой совет.

02.02.13

Здравствуйте.Сейчас гуляет грипп, при чём, очень легко на всех цепляется(даже вот я заболела)… Вполне вероятно, что ребёнок подхватил вирус… Я бы рекомендовала давать стодаль(его действительно очень хвалят педиатры) в таком возрасте, плюс поить ребёнка тёплым питьём как можно больше.Ни в коем случае его не кутайте во множетсво одёжек.Для подстраховки я бы добавила либо свечи виферон(это противовирусное средство), либо анаферон детский.Если температура поднимается выше 38,5-давать нурофен в дозе, соответствующей возрасту(в инструкции указано), но не более 3х раз в день.

Желаю малышу скорейшего выздоровления)

03.02.13

Вячеслав Карпов

от 500 p.
Читать ответы

Владимир

от 100 p.
Читать ответы

Зульфия Илдусовна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store