почему радиоактивные отходы не утилизируют получая энергию ? - вопрос №5410980

я имею в виду тот же радиоактивный цезий. То есть поместить радиоактивные отходы в расплавленный теплоноситель который не тормозит быстрые нейтроны также добавить бериллий который будит иногда выдавать нейтрон как ответ на альфа частицу. При этом нейтрон может ускорить распад радиоактивных отходов сжигая их, альфа частицы могут спровоцировать образование нейтрона. Любое деление высвободит тепловую энергию которая уйдет в теплоноситель
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров