по поводу освобождения от воинской службы - вопрос №541168

Здравствуйте!  Мой парень заканчивает университет, после чего его призовут в армию. Он сирота, у него есть старенький парализованный на одну сторону дедушка, который нуждается в уходе и тетки, которые работают проводниками и постоянно в разъездах, то есть не имеют возможности постоянно ухаживать за дедушкой. Мой парень не является опекуном дедушки, но постоянно заботится о нем. Кроме того, мой молодой человекбыл сутки в коме, у него было кровоизлияние в 2 полушария мозга, но когда его выписали из больницы, справку об этом ему не дали. Я хотела узнать, может ли он быть освобожден от службы в армии и что для этого нужно сделать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если у дедушки есть другие близкие родственники, то отсрочку не дадут. И не важно где эти самые родственники находятся: в разъездах, под землей или в Антарктиде. Таков закон.

По медицине не могу ответить, но в любом случае без мед. документов это даже не стоит обсуждать.