Здравствуйте. У мужа Алексея, 52 г, три месяца назад был ишемический инсульт левой стороны. Паралич нет,просто мозжение всё левой стороны. Стал выпивать. Несколько раз сильнее напивался.хлтя до это - вопрос №5411841

не пил лет 5.чем может угрожать для него пьянка? Спасибо за ответ
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, риск повторного сердечно-сосудистого события (инсульта или инфаркта) очень высокий.

Особенно риск возрастает, если помимо злоупотребления алкоголем, есть другие сопутствующие заболевания (например, сахарный диабет или гипертония), если повышенный уровень холестерина и если в целом, ведет неправильный образ жизни (вредные привычки, недостаточная физическая активность, неправильное питание).

Также, следует понимать, что необходимо регулярно принимать все лечение, которое ему назначил врач после первого инсульта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Чревато повторным нарушением мозгового кровообращения с более тяжелым исходом.
Здравствуйте. Повторный инсульт может случиться, инфаркт.