Странные отношения… Их лучше завершить или продолжить? (фото) - вопрос №5412558

600 p

изображение из вопросаДобрый день, уважаемые специалисты!

Знакомство с мужчиной по средствам интернет-ресурса. Общаемся очень давно. Живой встречи не было. Общение, как мне кажется, теплое, душевное и откровенное…

Сейчас у Алексея очень тяжелый жизненный период – бывшая супруга увезла дочерей за границу и общения с ними практически разорвано; в отношении рабочей сферы – ведется процедура банкротства его фирмы и реструктуризация долгов (эту информацию я узнала с сайта федерального ресурса). Возможно по этим причинам встреча откладывается, хотя мы неоднократно мы были к ней очень близко. Но, ведь без личной встречи не будет развития. Нет развития в отношениях – стагнация. А после нее – неизбежный разрыв…

Планирую: поздравить Алексея с ДР в конце февраля и… буду стараться его забывать… Так как я полностью отдаю себя этим отношениям, думаю о нем, строю планы, а… это ведь все иллюзии… И чем дальше вверх, тем сильнее удар при падении вниз… А еще одного серьезного падения я не выдержу…

Инициатор общения – я.На протяжении уже 3-х лет – я. Поэтому, если я завершаю их, прекратив переписку, остается мизерный шанс того, что Алексей напишет/позвонит первый.

Но, в душе все очень волнительно и тревожно… Правильно ли я поступаю? Или «вытянуть» еще общение до весны (весной итоговое заседание суда и будет хоть какая-то ясность, что важно для Мужчины)? Есть ли маленькая надежда на встречу? Какие ориентировочные сроки встречи, если я попытаюсь продолжить общение?

Спасибо
Алексей — 24.02.1978
Светлана — 05.01.1982

Дополнение автора от 12.02.24 15:40:02
Vareriy, Алексей НЕ ЖЕНАТ более 8 лет!!!

Дополнение автора от 12.02.24 16:39:38
Ванесса, Алексей НЕ ОБЩАЕТСЯ с бывшей женой 8 лет.
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Ответы

В настоящий момент в ваших отношениях аркан «17. Звезда» показывает развитие отношений. Он буквально говорит, что у вас позитивное общение, симпатия между вами только зарождается. Поэтому, если он вам нравится, в данный момент, когда у Алексея трудности, не надо отношения прерывать. Пройдёт суд, он успокоится при любом результате и тогда вы сами поймёте, есть ли смысл эту связь продолжать. А пока он переживает о своих проблемах и развитие отношений у него на втором плане.
развития нет и не будет и вы правильно поступаете — забыть и убрать его из жизни и мыслей-пустая трата времени… жить надо здесь и сейчас, а не иллюзией
Руна Райдо прямая- по судьбе у вас общая дорога в жизни. Надобно вам тянуть ситуацию и мужчину, магия вам поможет
143% надо прекращать не отношения, а фантазии об отношениях, что-то ждать, чтобы больше вложиться и больше привязаться — так себе метод. Просто ориентируйтесь не на фантазии, а как реально куда-то движет человек в реальный мир, до этого мечты о свадьбе, детях — обычный путь остаться в одиночестве. Если в первые месяцы не предпринял шаги к Вам не по сети — нет того интереса, а время свое и ресурс тратите, возможность встретить именно заинтересованного в Вас. Плюс сдвигаете границы нормальности, гробите самооценку.
Здравствуйте! Давайте сравним, что будет для Вас если Вы завершите отношения сейчас ( Ребенок Женщина Мужчина) Вы откроете себя новым отношениям, почувствуете себя свободной и интересной для других мужчин, который может появиться очень скоро. Если вытянуть общение до весны, то вышли карты Крысы Звезды и Букет- здесь ущерб надеждам на счастье.
Завершать, вы только ждёте и живёте надеждой, а перспектив впереди нет, это пора увидеть и признать. За счёт ваших надежд держится ещё этот контакт, отношения мужчине не нужны
Доброго времени суток!
Если хотите правду, то не стоит продолжать, вы останетесь грубо говоря в разочаровании и больше привяжетесь просто к человеку. Могу прям 1000% дать, что развития у вас не будет до конца года, если продолжите будут только переживания и мучения, мужчина не настроен серьёзно на отношения вообще и развитие в них. Обманом и иллюзиями себя не обременяйте, его устраивает и просто общение. изображение из вопроса
С уважением Анна!
Здравствуйте Светлана!
Сигнификатор Алексея в отношениях с вами 2П+4П+4М+Иерофант скорее всего это какая то неуверенность в завтрашнем дне, нестабильность во всем, но в то же время по двум четверкам он не хочет терять семью. постоянно о них думает и скучает, и хочет сохранить брак любой ценой
Ваш Сигнификатор 2М+Башня+7К.- тоже двойственность в голове, сомнения по поводу того, что Ваше с ним общение может рухнуть в один момент, могут быть причиной любые внешние обстоятельства, то, что он по прежнему любит семью
Между вами Колесо Фортуны+9К — вероятно он надеется, что обстоятельства круто изменятся, и семья вернется, и он будет счастлив
Его мысли Паж П- это явно о детях, скучает
Его чувства Королева П+Шут+5П  — а это жена… и он вероятно чувствует, что она там без него завела какие то несерьезные отношения, роман, и изменяет ему...
Намерения 7П+8К+Туз мечей — ну это наверное, что если он узнает о ней какие то новости, то только тогда сможет принять решение о расставании
По итогу 5К говорит, что пока есть шансы вернуть семью. он будет пытаться это осуществить...
Между вами не выходит общение и встреча… он не захочет, его статус ему помешает...
Желаю удачи!
Здравствуйте. Вы всё верно понимаете и чувствуете. Какие бы не были у мужчины проблемы, 3 года (!!!) тянуть резину он не станет, если ему дорога женщина. Не станет! Он бы спотыкаясь к вам бежал, и его ничего бы не остановило. Найти время за 3 года на дорогого человека можно. Вы сами видите что тянете всё на себе, а этого быть не должно, не может этого быть вообще! Никогда. А он спокоен что вы ждёте. Надежда — маленькая — на встречу есть, но надежды на счастливые отношения нет. Вопрос в том, какова ценность ваша для него, высока ли она. И чем раньше вы всё это закончите, тем лучше для вас. Вы свою жизнь живёте, для себя, не для него, и время идёт ваше. Принимайте решение.
Светланочка… завершить отношения вы не сможете… даже если вам здесь большинство это порекомендует… С Алексеем ничего не получится… но вы ещё несколько месяцев будете в это не верить и что-то предпринимать.В свои 44 вы встретите мужчину ( и  не по интернету… а в реальном мире)… и построите вполне счастливые отношения. До этого времени будут только надежды и пустые хлопоты… так что можно таким образом  ( общаясь на сайтах) скрашивать свою жизнь… а можно полностью от этого уйти и заняться каким-то другим интересным делом… и дождаться своего часа. Удачи!
Здравствуйте.
Общения и встреч не будет. Не зацикливайтесь на этом мужчине. Продолжайте поиск.
Здравствуйте. Отношения лучше всего будет завершить. Если не сделать этого — постепенно ваш эпистолярный жанр общения придет к завершению естественным путем, то есть развития для встреч, реального общения тут не предвидится никак. Общение ради общения со стороны мужчины — и не более.
Карты говорят, шанс на встречу есть, к концу лета.И вам совет от карт, не строить планов, а просто параллельно знакомиться и ходить на свидания с другими, чтобы понимать, кого выбрать вам.А с ним, проще надо, не всю душу вкладывайте в это ваше общение.По реже, и не так душевно, но можете продолжать общение.
Здравствуйте.  Если попытайтесь вывести отношения на встречу,  то встретитесь в ближайший месяц.  Состоится разговор,  где вы лично примите решение насчёт мужчины
С ним у вас просматриваются серьёзные отношения.  Вы даже до брака дойдете
Надо не тянуть, а честно поговорить.
И, конечно, не строить планов,
Я так понимаю что он ещё ничего вам не предложил.
Ни замуж, ни жить вместе,  вы даже до личной встречи не дошли.
И скорее держит вас про запас, а вы строите планы.
Пока её и не идёт.
лучше эти отношения завершить так как человек сам не знает что он хочет, запутался и лишь наблюдает ждет определенного момента когда ситуация сама стабилизируется хоть как то между вами. вы не сможете его изменить и вытянуть как то из этого состояния застоя, постоянно вам придется быть в состоянии жертвы рядом с этим мужчиной счастья вы не познаете, только будет хуже и вам и ему, поэтому вам лучше закончить эту связь, так как впереди  вас ждут новые интересные отношения еще лучше чем эти
удачи.
Здравствуйте, у Алексея еще до конца не поставлена точка в его отношениях с женой, он боится встречаться с другими женщинами. Не вижу я в этом году вашей встречи но отношении между вами не прекратиться они продляться, Алексей не даст вам закончит эти отношения.
Здравствуйте.
Отношений так таковых не было и нет-завершать нечего!
Общение дистанционно продолжится еще какое-то время, где вы поймёте, что«вытянув»общение до весны, лета… будете «втянуты» в его проблемы/долги.
Мужчина должник, потерпевший крах в осуществлении своих целей будет расчитывать на вас и других, где может обернуться не во благо, как вам так и ему.
Завершайте-без вашей инициативы он финиширует первым.
Здравствуйте, Светлана. Алексей очень ждет вашей встречи личной и хочет ее приблизить на самом деле. Я вижу, что вы ему очень дороги, но все эти обстоятельства как бы его гнетут. Он теряет свой бизнес, на который делал ставку, находится практически в депрессии, на грани. Мужчина вам за помощь благодарен, и сильно расстроится, если вы пропадете — он постарается вернуть вас.
Здравствуйте, дело ведь не в судах, и не в каких то проблемах или тяжёлых периодах. Вы ведь понимаете, что если тянет к женщине, то мужчину не остановить. Это общение вытягиваете вы на собственной инициативе, на своих надеждах и чувствах. Мужчина просто принимает, то что вы ему транслируете, сам он как то вяло идёт к вам по эмоциям. К сожалению, если вы перестанете тянутся в общении, то он сам не проявит инициативу.  Если перестанете надеяться и тянуть дальше, то у вас появится новый мужчина, который будет более активен и стремится развивать отношения.
Здравствуйте!
Этот мужчина понимает, что не оправдает ваших ожиданий. В его глазах вы благонадежная, добрая, он знает все свои минусы, в том числе и долги его сильно удручают. Да, конечно, вы сможете свести ваше общение на нет, но мне видится, что вам самой от этого легче не будет в моральном смысле. Но если Вам прежде всего важна своя жизнь и женское счастье, то поступайте, как задумали. Мужчина неплохой, но согласитесь, что это мало для реальной жизни
Всего наилучшего!
А что продолжать? Вы тяните отношения как воз. Время их вышло.
У мужчины действительно тяжелый период жизни.Показали, что как бы у него замороженные эмоции, что-то вроде скрытой депрессии.Поэтому вы не можете до него достучаться.Как вакуум вокруг него.Фонит негативной энергией.
Вы тешите себя иллюзиями. И сами придумываете несуществующие причины, по которым мужчина не переводит контакт с вами на иной уровень. Один он не был на протяжении этих трёх лет. Непостоянно, но женщины в его пространстве присутствовали. А вы были только для общения. Находясь в одном городе, ему ничего не мешало с вами пересечься, при наличии желания. Но желания к этому не было и нет. Видно, что у вас были только одни серьезные отношения (скорее всего брак), в котором вы тоже находились в заблуждениях, хотя бежать из этого союза надо было ещё чуть ли не в самом начале. Проблема ваша в неопытности в плане любовных отношений.