Прикладываю результаты рентгена из жалоб кашель. Прошу интерпретировать результат требует ли доп диагностики врача? - вопрос №5414431

На цифровой рентгенограмме органов грудной клетки в прямой и правой боковой проекции от 14.02.2024г. Корни тяжисты. Легочный рисунок ячеист, сгущен в прикорневых зонах, в базальных отделах, больше справа, без очаговых и инфильтративных теней. Справа прослеживается междолевая плевра. Купола диафрагмы ровные, четкие. Синусы свободны

Ответы

Здравствуйте! Данное заключение ренгентгенографии говорит скорее о хронической патологии легких, так как есть признаки фиброза, тяжистости и тд. Конечно, требует дальнейшей консультации и обследования у врача.