Здравствуйте. Как по итогу сложится с наследством (2-комн.квартира и авто) для 1. Елены(детям) и 2. для Натальи ? Через суд или путем переговоров без него? - вопрос №5416310

1500 p
По срокам как примерно

Дополнение автора от 16.02.24 10:36:01
О том какой будет результат поподробнее, пожалуйста. Можно ли расклад по Таро или Ленорман

Дополнение автора от 16.02.24 12:50:56
Елена задаёт вопрос. И хотелось бы без суда. Возьмётся ли мой знакомый риелтор Александр 1984 г.р.? Удачно ли продаст квартиру, за сколько времени? И найдет ли нам нормальное жилье (двушку, однушку), поможет ли с машиной?

Дополнение автора от 16.02.24 13:09:10
2/3 двое детей и у нее 1/3. Тут не в этом дело, кому больше, кому меньше. А сам процесс как будет и итог. Суд почему может быть, она тоже хочет продать квартиру. Может без суда все таки…?

Дополнение автора от 16.02.24 14:02:01
Саша риелтор честный. Я с ним уже продавала и покупала квартиру в 2018 году
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Решиться все только через суд, займет больше года. Обе участницы будут недовольны решением суда.
Здравствуйте.
Определённо суд будет. Займет год примерно по времени.
В пользу Елены разрешиться. Так просматривается в вашу пользу кто задал вопрос
Добрый день
Есть шанс, что получиться переговорить с Натальей, но конечно, через суд всегда выгоднее и надёжнее, но шанс есть, с ней договориться, но будет 50 на 50… вам часть и ей часть, она с носом тоже оставаться не собирается
Вижу, что пока вы не продадите квартиру, почему то, что есть риск и со стороны Наталье хитрость, не внптье прям словам, нужно все таки официально.
На счет машины, там есть шанс получить её, но только через специалистов, все таки
А квартиру, показана, что ваша будет, но опять же, договориться попробуйте, но совет все таки официально, а не на словах

Здравствуйте.  Будет суд. Но все разрешится по закону
Скорее всего в равных долях
Здраствуйте, решиться только через суд, для Елены это потребует матерьяльных затрат, по итогу обе участницы остануться недовольны решением суда, но Наталья здесь выходит в более выигришном положении. Да возьмется, за продажу, но тут потребуются финансы, продажа  не так быстро пройдет от 6 до 9 месяцев, новое жилье,  найдете, но не так быстро, и здесь надо быть осторрдными, по 7 кубков могут обманы неясности нечестность. С машиной больше выпадает помощь от женщины.
Здравствуйте. С наследством дела затянутся, Наталья не захочет делить с Вами наследство и будет всячески упираться, поэтому прийдётся прибегнуть к суду. По картам выходит карта «правосудие»- справедливость придёт в порядок, в Вашу сторону всё разрешится наилучшим образом, но также и Наталье что-то перейдёт по наследству, без ничего она не останется и не угомонится.
У Вас есть шанс решить всё без суда, но только если Вы приложите усилия и через разговор с Натальей всё решите, но это будет непросто и потребуется не один разговор, она будет максимально упёртой.
Что касаемо риелтора, то да, он возьмётся за предложенную Вами работу, но потребуется время чтобы продать квартиру (несколько месяцев). С жильём сразу может предложить Вам варианты, но они не будут Вас устраивать. Довольно быстро сможете найти новое жильё, здесь не стоит даже волноваться, но и торопиться с выбором не стоит.
Здравствуйте!

Не выпала карта суда, значит можно будет без суда обойтись.

То есть просто вступить в наследство и выставить квартиру на продажу.

В течение 1-2 лет может быть продажа.

Но риелтор Александр не совсем честный человек, как Вам кажется, он с деньгами может обмануть.

Здравствуйте, Елена, на ваши вопросы записала видео-ответ, можете посмотреть и оценить,
Добрый вечер! получится но с участием суда( нотариуса)- через мирное соглашение. результат будет положительным
Здравствуйте. Без суда разрешиться, по мировому, с перевесом в сторону Елены, ( большую часть получит), сможет риелтор подобрать жилье ( двухкомнатный вариан будет)
Здравствуйте !!!

Советую вам посмотреть мой видео и вы получите ответ на ваши вопросы.

www.youtube.com/watch?v=W-t2djZ9T18