Ошибка: при установке свежего драйвера на 1660 ti крашится windows. - вопрос №5417503

Добрый день! Возникла такая проблема — вчера решил обновить дравера на видеокарту (palit geforce 1660 ti). Стояли драйвера за декабрь. Предлагалось поставить драйвер за 13 февраля. По итогу при установке актуального (официального) драйвера у меня просто компьютер не захотел видндоус запускать — просто выключился при установке обновления и все. А потом несколько раз перезапускался с резким выключением. Вскоре запускался экран инструментов восстановления. Инструменты удаление обновления, исправление ошибки мешающей входу, восстановление и даже сборс до начальных настроек виндоус не сработали.
Я по итогу уже через новый образ с флешкой новую винду поставил, все чисто, хорошо. И при установке драйвера снова все та же история. Пришлось снова переставлять винду, заодно отформатировал на всякий случай все диски (м.2 под виду, ssd под проги и игры, хард под фотки, документы и прочий хлам), и сделал иначе — скачал драйвер напрямую на сайте инвидиа (раньше через их же программу geforse experience качал), но не актуальный, а за декабрь 2023.И… все установилось без каких либо проблем. В чем может быть проблема?

Ответы

С Официального сайта устанавливаете?
Обязательно укажите модель комптютера/ноутбука.